Уважаемые работодатели!

Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) сообщает, что Минтруд России совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» в 2016 году проводит Всероссийский конкурс «Успех и Безопасность - 2015» (далее -  Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность» в 2015 – 2016г.г. проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно – техническому, научно – методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1, web – сайт http://www.aetalon.ru, тел./ факс: 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, предоставленных участниками.

В целях реализации положений приказа Минтруда России, Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) рекомендует:

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН», в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе. Прием заявок на участие в Конкурсе от организаций осуществляется до 21 марта 2016 года.