Состоялся семинар по делопроизводству

4-го февраля в администрации района состоялся семинар для руководителей и специалистов, занимающихся делопроизводством, учетом и хранением документов в организациях.

Семинар состоял из двух основных разделов: организация делопроизводства и архива на предприятии и практическая часть.

Ведущий специалист муниципального архива Галина Матвеева кратко  проинформировала о деятельности муниципального архива по итогам 2015 года.

Рассказала о нормативно-методической базе деятельности архива организации, инструкции и положения о постоянно действующей экспертной комиссии, особенности составления номенклатуры дел, комплектование архива организации. Была  поведена небольшая экскурсия по хранилищу муниципального архива, где на месте были показаны особенности оформления связок дел, прошивки  и много другое.

Для желающих включения в состав источников-комплектования проинформировала о процедуре определения и включения в источник комплектования.

В практической части слушатели были ознакомлены с правилами формирования и оформления дел, порядком оформления дел на примере управления сельского хозяйства Абыйского улуса.

Пресс-центр администрации МР «Абыйский улус (район)»