Больше обратной связи

В Оленекском эвенкийском национальном районе начались отчеты главы администрации района А.С.Иванова.17  декабря отчет прошел в  Кирбяйском наслеге.Это  самый сложный  в  данное  время  наслег  по  нынешнему   состоянию  во  всех  направлениях  своего социально-экономического  развития. Глава  во  время  отчета  заострил  вопрос   сельского хозяйства, так   как жители  этого  наслега   испокон  веков  в  основном  трудятся  в оленеводстве.В   этом  году   мигрирующий   дикий  олень  из  Красноярского края, как и в прошлом  году, также  нанес    урон  поголовью  домашнего  оленя  МУП  “Оленекский”. Да и волки  как и  прежде  чувствуют  себя  вольготно. Они  в этом году в  районе  растерзали  862 домашнего оленя.  Все  это не  может не  сказываться  на общем  положении  дел в районе.Глава района также  подробно  остановился  на  вопросе  благоустройства  села  Харьялах. Он пожелал, чтобы жители  сами   изнутри  побольше  изъявляли  свое  желание  благоустроить  свое село, побольше идей, задумок от них, одним словом, обратной связи .Глава  района  во  время отчета рассказал о дальнейших  планах  работы  администрации    в связи  началом развития промышленности  в  районе.Также  о  том, что  руководство  района в  будущем  2016  году собирается   побольше  уделить   свое  внимание  именно к  Кирбяйскому  наслегу.   Жители Кирбяйского  наслега  задали много вопросов   главе,  другим  руководителям  района  и получив подробные  ответы, единогласно  одобрили  работу  администрации  района  за этот 2015 год.

Гаврил Атаков