Вниманию страхователей, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Государственное учреждение-Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) напоминает страхователям, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, о том, что в целях обеспечения пособием по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2016 году необходимо до 31 декабря 2015 года уплатить страховые взносы. Сумма страхового взноса в 2015 году составляет 2075,82 руб. В случае неуплаты либо уплаты не в полном объеме страховых взносов в срок до 31 декабря 2015 года, правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися с 1 января 2016 года, Региональное отделение Фонда социального страхования осуществит снятие страхователя с регистрационного учета.

Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, расчет по Форме-4а ФСС РФ представляют не позднее 15 января 2016 года.

«Ваш контроль»: оцените качество оказания государственных услуг

Интернет-портал "Ваш контроль" www.vashkontrol.ruсоздан для сбора оценок граждан в отношении качества оказания государственных услуг. Мнения граждан на сайт "Ваш контроль" поступают по различным каналам, на основании которых формируется сводная оценка по каждому территориальному органу федерального органа исполнительной власти. На сайте можно оставить отклик где, как и с каким результатом Вы получали государственные услуги. Получатель госуслуг может оценить качество полученной государственной услуги как минимум по пяти критериям – по времени предоставления госуслуги, времени ожидания в очереди, вежливости и компетентности сотрудника, комфортности условий в помещении, доступности информации о порядке предоставления услуги.

На сайте www.vashkontrol.ru можно зарегистрироваться таким способом: нужно нажать на ссылку «авторизация», ввести в соответствующие строки имя и фамилию, адрес электронной почты, по которому с Вами можно связаться, и пароль. Если Вы уже зарегистрированы на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru,можете войти на сайт с использованием логина и пароля своего аккаунта. По правилам сайта пользователь может оценить качество полученной услуги 1 раз в сутки.

Уважаемые получатели госуслуг, регистрируйтесь на портале «Ваш контроль» и объективно оценивайте работу специалистов Государственного учреждения-Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), а также качество оказанных ими государственных услуг.