Самое северное ”Дог—шоу”

10 декабря исполнилось 50 лет образования ветеринарной службы в Оленекском районе.Все эти годы ветеринары,выпускники учебных заведений из разных городов страны и местные специалисты, отдали знания и силы искоренению бруцеллеза,сибирской язвы в оленеводстве.Оленекцы с благодарностью помнят имена Козлова И.В.,Перфильева В.И.,Артемьева М.Н.,Першина Е.И.,Абрамова Г.И.,Шайхутдиновой З.М.На торжественном собрании, с юбилеем работников ветеринарной службы Оленька поздравили  глава района А.С.Иванов,начальник Оленекской ветслужбы Николаева А.В.,руководители предприятий и организаций района.После праздничного концерта зрителям впервые организовано интересное  мероприятие  под   названием”Дог-шоу”.Северяне по настоящему  любят и почитают  собак, и это полностью было продемонстрировано на этом  вечере.На шоу было показано  6 собак разной породы,от лабрадора до пультерьера.   А  первое место разделили 2 собаки породы хаски.       В этот вечер они  вместе со своими  хозяйками Натальей Амбросьевой и Анжелой Николаевой    получили огромную порцию  внимания  и любви.

Гаврил Атаков