Биография

Глушко Дмитрий Евгеньевич  родился 5 мая 1975 года в городе Якутске Якутской АССР.

Окончил в 2000 году Педагогический институт Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова с квалификацией «социальный педагог», Российскую академию государственной службы по специальности «Го ГГГггггго го  сударственное и муниципальное управление» с квалификацией « менеджер»  .

Кандидат педагогических наук.

Трудовая деятельность

В 1994-2001 гг. – учитель СОШ №26 и №24 города Якутска.

В 2001-2002 гг.   главный специалист Межведомственной исполнительной дирекции по государственной поддержке движения за здоровый образ жизни в Республике Саха (Якутия).

В 2002-2003 гг.   главный специалист Комитета по делам семьи и детства при Президенте Республики Саха (Якутия).

В 2003 г.   заместитель генерального директора ГУ «Институт развития образования Министерства образования Республики Саха (Якутия)»

В 2003-2009 гг.   первый заместитель министра по молодежной политике Республики Саха (Якутия)

В 2009-2010 гг.   первый заместитель министра науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)

18 июня 2010 года - избран на должность Вице-президента Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха Якутия

30 апреля 2014 года - назначен Государственным советником Республики Саха (Якутия)

Общественная и политическая деятельность

Президент АНО "Международный комитет игр "Дети Азии",

Секретарь регионального Политсовета Партии «Единая Россия», ?,,.

Президент Федерации велосипедного спорта Республики Саха (Якутия),

Президент Футбольного клуба "Якутия".

Государственные награды и звания

Отличник профессионального образования Республики Саха (Якутия)