Открытые данные в машиночитаемых форматах

В рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 г. №583 «Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникациионной сети «Интернет» в форме открытых данных» исполнительные органы государственной власти Республики Саха (Якутия) обеспечивают на официальных сайтах, созданных в составе официального информационного портала Республики Саха (Якутия)  доступ к открытым данным, содержащимся в информационных системах исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

Под открытыми данными понимается информация, созданная в пределах своих полномочий государственными органами, органами местного самоуправления или организациями, подведомственными государственным органам, органам местного самоуправления, либо поступившая в указанные органы и организации, которая подлежит размещению в сети Интернет в формате, обеспечивающем её автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и может свободно использоваться в любых соответствующих закону целях любыми лицами независимо от формы её размещения.

В настоящем разделе официального информационного портала Республики Саха (Якутия) опубликованы открытые данные исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

Предложения и отзывы по наборам открытых данных вы можете направлять на адрес: info@adm.sakha.gov.ru , adm@adm.sakha.gov.ru

Условия использования набора данных:

Пользователь без заключения договора может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.